澳门永利娱乐
当前位置:主页 > 永利娱乐 >

于广洲 - 中华人民共和国海关总署

人气:发表时间:2018-10-05
男,汉族,1953年1月生,江苏阜宁人,1969年12月参加工作,1975年5月加入中国共产党,中央党校研究生学历,高级经济师。现任海关总署署长、党组成员(正部长级),海关总监关衔。曾任江苏省苏州无线电专用设备厂技术科副科长,苏州净化设备厂副厂长、厂长兼净化设备公司经理、理事长,苏州市经委副主任。1985年至1989年任江苏省吴江县县长、县委副书记;1989年至1993年任江苏省计经委副主任兼省政府生产调度办公室主任、党组副书记;1993年至1997年任江苏省无锡市市长、市委副书记;1997年任江苏省政府副秘书长;1997年至2000年任江苏省徐州市委副书记、代市长、市长;2000年至2001年任江苏省副省长(副部长级);2001年至2003年任国家发展计划委员会副主任、党组成员;2003年至2008年任商务部副部长、党组副书记;2008年至2009年任福建省委副书记、省直机关工委书记,福建省高炮预备役师第一政委;2009年至2011年任福建省委副书记兼组织部部长、省委党校校长、省直机关工委书记,福建省高炮预备役师第一政委;2011年至2017年任海关总署署长、党组书记(正部长级);2017年5月至今任海关总署署长、党组成员(正部长级)。 第九届全国人民代表大会代表,中国共产党第十七次、十八次全国代表大会代表,中国共产党第十八届中央委员会委员。